SR-Ansetzungen

Tobias Stieler

FIFA​-Schiedsrichter Tobias Stieler​ aus Hamburg pfeift am Donnerstag die Partie des 3. Spieltages der UEFA Europa League​ zwischen Zenit Football Club​ gegen Rosenborg Ballklub​. Ihm zur Seite stehen seine beiden Assistenten Mike Pickel aus Mendig und Jan Seidel aus Oberkrämer. Die Torrichter sind Benjamin Brand aus Unterspiesheim und Harm Osmers​ aus Hannover. Vierter Offizieller ist Christian Gittelmann​.

Alle weiteren Schiedsrichter-Ansetzungen:

 

 

 

Donnerstag, 19. Oktober, 17:00 Uhr:

Astana – M. Tele A-Viv

SR: Serhiy Boiko (UKR)
SRA1: Oleg Pluzhnyk (UKR)
SRA 2: Volodymyr Volodin (UKR)
VOF: Oleksandr Korniyko (UKR)
TR 1: Yevhen Aranovskiy (UKR)
TR 2: Anatoliy Abdula (UKR)

Donnerstag, 19. Oktober, 19:00 Uhr:

Vardar – Real Sociedad

SR: 
Aliyar Aghayev (AZE)
SRA 1: Zeynal Zeynalov (AZE)
SRA 2: 
Rza Mammadov (AZE)
VOF: Mubariz Hashimov (AZE)
TR 1: Rahim Hasanov (AZE)
TR 2: 
Orkhan Mammadov (AZE)

Zulte Waregem – Vitesse Arnheim

SR: 
Ivan Bebek (CRO)
SRA 1: Tomislav Petrović (CRO)
SRA 2: 
Miro Grgić (CRO)
VOF: 
Goran Pataki (CRO)
TR 1: 
Mario Zebec (CRO)
TR 2: 
Goran Gabrilo (CRO)

Nizza – Lazio Rom

SR: Craig Thomson (SCO)
SRA 1: Graeme Stewart (SCO)
SRA 2: 
Stuart Stevenson (SCO)
VOF: 
Jordan Stokoe (SCO)
TR 1: Andrew Dallas (SCO)
TR 2: Donald Robertson (SCO)

Zorya – Hertha BSC

SR: Liran Liany (ISR)
SRA 1: David Elias Biton (ISR)
SRA 2: 
Dvir Shimon (ISR)
VOF: 
Roy Hassan (ISR)
TR 1: 
Erez Papir (ISR)
TR 2: 
Menashe Masiah (ISR)

Östersund – Athletic Bilbao:

SR: 
István Kovács (ROU)
SRA 1:
Vasile Florin Marinescu (ROU)
SRA 2: 
Ovidiu Artene (ROU)
VOF: 
Alexandru Cerei (ROU)
TR 1: 
Marius Avram (ROU)
Tr 2: 
Horatiu Fesnic (ROU)

Olympique Marseille – Vitória SC

SR: Stefan Johannesson (SWE)
SRA 1: 
Fredrik Nilsson (SWE)
SRA 2: 
Joakim Amri Nilsson (SWE)
VOF: 
Daniel Gustavsson (SWE)
TR 1: 
Mohammed Al-Hakim (SWE)
TR 2: 
Glenn Nyberg (SWE)

Konyaspor – Red Bull Salzburg

SR: 
Craig Pawson (ENG)
SRA 1: Lee Betts (ENG)
SRA 2: 
Ian Hussin (ENG)
VOF: 
Edward Smart (ENG)
TR 1: Robert Madley (ENG)
TR 2: 
Chris Kavanagh (ENG)

Crvena zvezda – Arsenal London

SR: Benoît Bastien (FRA)
SRA 1: 
Hicham Zakrani (FRA)
SRA 2: F
rédéric Haquette (FRA)
VOF: 
Julien Pacelli (FRA)
TR 1: 
Benoît Millot (FRA)
TR 2: 
Jérôme Miguelgorry (FRA)

BATE Borisov – 1. FC Köln (live auf Sky)

SR: Hüseyin Göçek (TUR)
SRA 1: Mustafa Eyisoy (TUR)
SRA 2: 
Kemal Yilmaz (TUR)
VOF: 
Esat Sancaktar (TUR)
TR 1: 
Ali Palabıyık (TUR)
TR 2: A
rda Kardeşler (TUR)

H. Beer Sheva – FCSB

SR: Kevin Blom (NED)
SRA 1: Charles Schaap (NED)
SRA 2: 
Joost van Zuilen (NED)
VOF: 
Bas van Dongen (NED)
TR 1: 
Kamphuis Jochem (NED)
TR 2: 
Jeroen Manschot (NED)

Lugano – Pilzn

SR: 
Srdjan Jovanović (SRB)
SRA 1: 
Uroš Stojković (SRB)
SRA 2: 
Milan Mihajlović (SRB)
VOF: 
Bojan Banovic (SRB)
TR 1: 
Lazar Lukić (SRB)
TR 2: Zoran Siroki (SRB)

Donnerstag, 19. Oktober, 21:05 Uhr

FC Zlìn – FC Kopenhagen

SR: 
Oliver Drachta (AUT)
SRA 1: 
Roland Brandner (AUT)
SRA 2: 
Stefan Kuehr (AUT)
VOF: 
Roland Riedel (AUT)
TR 1: 
Manuel Schuettengruber (AUT)
TR 2: 
Dieter Muckenhammer (AUT)

Sheriff – Lokomotive Moskau

SR: István Vad (HUN)
SRA 1: Istvan Albert (HUN)
SRA 2: 
Peter Berettyán (HUN)
VOF: 
Theodoros Georgiou (HUN)
TR 1: 
Ferenc Karakó (HUN)
TR 2: Jozsef Erdos (HUN)

Atalante – Apollon

SR: Georgi Kabakov (BUL)
SRA 1: 
Martin Margaritov (BUL)
SRA 2: 
Martin Venev (BUL)
VOF: 
Georgi Todorov (BUL)
TR 1: N
ikola Popov (BUL)
TR 2: S
tanislav Todorov (BUL)

Everton – Olimpique Lyon

SR: Bas Nijhuis (NED)
SRA 1: 
Schiedsrichterassistenten
SRA 1: 
Rob van de Ven (NED)
SRA 2: 
Jan Vries (NED)
VOF: 
Davie Goossens (NED)
TR 1: 
Siemen Mulder (NED)
TR 2: 
Edwin Van De Graaf (NED)

Austria Wien – HNK Rijekta

SR: Sandro Schärer (SUI)
SRA 1: 
Sladan Josipović (SUI)
SRA 2: 
Bekim Zogaj (SUI)
VOF: 
Stephane De Almeida (SUI)
TR1
Alain Bieri (SUI)
TR 2: 
Lukas Fähndrich (SUI)

AC Mailand – AEK Athen

SR: Andreas Ekberg (SWE)‘
SRA 1: Mehmet Culum (SWE)
SRA 2: 
Stefan Hallberg (SWE)
VOF: 
Magnus Sjöblom (SWE)
TR 1: 
Bojan Pandžić (SWE)
TR 2: 
Kristoffer Karlsson (SWE)

TSG 1899 Hoffenheim – Istanbul Basaksehir (live auf Sky, Sport 1)

SR: Aleksei Eskov (RUS)
SRA 1: 
Dmitri Mosyakin (RUS)
SRA 2: 
Igor Demeshko (RUS)
VOF: 
Valeri Danchenko (RUS)
TR 1: 
Mikhail Vilkov (RUS)
TR 2: 
Vladimir Moskalev (RUS)

Braga – Ludogorts

SR: Davide Massa (ITA)
SRA 1: 
Mauro Tonolini (ITA)
SRA 2: 
Alberto Tegoni (ITA)
VOF: 
Alessandro Costanzo (ITA)
TR 1: 
Paolo Mazzoleni (ITA)
TR 2: 
Daniele Doveri (ITA)

Dynamo Kiew – Young Boys Bern

SR: Mattias Gestranius (FIN)
SRA 1: 
Jan-Peter Aravirta (FIN)
SRA 2: 
Mikko Alakare (FIN)
VOF: 
Jukka Honkanen (FIN)
TR 1: 
Antti Munukka (FIN)
TR 2: 
Dennis Antamo (FIN)

Skenderbeu – Partizan Belgrad

SR: Daniel Stefanski (POL)
SRA 1: 
Marcin Boniek (POL)
SRA 2: 
Dawid Igor Golis (POL)
VOF: 
Krzysztof Myrmus (POL)
TR 1: 
Bartosz Frankowski (POL)
TR 2: 
Zbigniew Dobrynin (POL)

Villareal – Slavia Prag

SR: Svein Oddvar Moen (NOR)
SRA 1: 
Kim Thomas Haglund (NOR)
SRA 2: 
Magnus Lundberg (NOR)
VOF: 
Jan Erik Engan (NOR)
TR 1: 
Tore Hansen (NOR)
TR 2: 
Ola Hobber Nilsen (NOR)

 

Share This:

Add a Comment

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.