Schiedsrichter-Ansetzungen vom Wochenende

Im Folgenden haben wir die Schiedsrichter-Ansetzungen vom Wochenende zusammengestellt:

Bundesliga, 30. Spieltag: Freitag, 13.04.2018, 20:30 Uhr:
Wolfsburg – Augsburg: Patrick Ittrich (Grudzinski, Thielert, Rohde, Siebert, Koslowski)

Bundesliga, 30. Spieltag: Samstag, 14.04.2018, 15:30 Uhr:
Hoffenheim – HSV: Harm Osmers (reichel, Gorniak)
Hertha – Köln: Sören Storks (Siewer, Waschitzki)
Leverkusen – Frankfurt: Felix Brych (Borsch, Lupp)
Stuttgart – Hannover: Sven Jablonski (Fischer, Pelgrim)
Bayern – Gladbach: Dr. Dr. Robert Kampa (Kempter, Kempkes)

Bundesliga, 30. Spieltag, 15.04.2018, 15:30 Uhr:
Schalke – Dortmund: Manuel Gräfe (Kleve, Sinn)

Bundesliga, 30. Spieltag, 15.04.2018, 18:00 Uhr:
Bremen – Leipzig: Christian Dingert (Christ, Gerach)

Bundesliga, 30. Spieltag, 16.04.2018, 20:30 Uhr:
Mainz – Freiburg: Guido Winkmann (Bandurski, Blos)

2. Bundesliga, 30. Spieltag, 13.04.2018, 18:30 Uhr:
Fürth – Regensburg: Tobias Stieler (Gittelmann, Pickel, Osmanagic)
Bochum – K’Lautern: Bastian Dankert (Emmer, Kornblum, Skorczyk)

2. Bundesliga, 30. Spieltag, 14.04.2018, 13:00 Uhr:
Dresden – Kiel: Felix Zwayer (Schiffner, Achmüller)
St. Pauli – Union: Daniel Schlager (Fritsch, Weickenmeier)
Bielefeld – Aue: Arne Aarnink (E. Müller, Steffens)
Duisburg – Sandhausen: Frank Willenborg (Zielsdorf, Schütz)

2. Bundesliga, 30. Spieltag, 15.04.2018, 13:30 Uhr:
Ingolstadt – Nürnberg: Frank Willenborg (Zielsdorf, Schütz)
Darmstadt – Braunschweig:  Robert Hartmann (Leicher, Schüller)
Heidenheim – Düsseldorf: Christian Dietz (Huber, Ostheimer)

3. Liga, 34. Spieltag, 13. 04.2018, 18:30 Uhr:
Wehen – Magdeburg: Dr. Matthias Jöllenbeck (Göpferich, M. Kimmeyer)

3. Liga: 34. Spieltag, 14.04.2018, 14:00 Uhr:
Großaspach – Bremen II: Patrick Schult (Göttsch, Schönheit)
Jena – Aalen: Henry Müller (Burda, Meinhardt)
Osnabrück – Paderborn: Martin Petersen (Assmuth, Neitzel)
F. Köln – Münster: Christof Günsch (Martenstein, Schlosser)
Halle – Würzburg: Franz Bokop (Meermann, Büsing)
Chemnitz – Meppen: Benjamin Cortus (Gschwendtner, Hummel)

3. Liga, 34. Spieltag, 15.04.2018, 14:00 Uhr:
Lotte – Erfurt: Tim Skorczyk (Porsch, Kohn)
Haching – Zwickau: Asmir Osmanagic (Lehmann, Falcicchio)
Karlsruhe – Rostock: Alexander Sather (Albert, Greif)

Share This:

Add a Comment

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.