Die Schiedsrichter-Ansetzungen vom Wochenende

Im Folgenden haben wir die Schiedsrichter-Ansetzungen für das Wochenende der Bundesliga bis 3. Liga zusammengestellt:

Bundesliga, 33. Spieltag (Samstag, 15:30 Uhr):

  1. Borussia Dortmund – FSV Mainz 05: Daniel Siebert (Koslowski, Seidel, Foltyn, Osmers, Aarnink)
  2. RB Leipzig – VfL Wolfsburg: Marco Fritz (Schaal, Pelgrim, Petersen, Dingert, Gerach)
  3. 1. FC Köln – Bayern München: Bibiana Steinhaus (Günsch, Borsch, Bandurski, Ittrich, reichel)
  4. Werder Bremen – Bayer Leverkusen: Robert Hartmann (Leicher, Schüller, Schröder, Dankert, Rohde)
  5. Borussia Mönchengladbach – SC Freiburg: Manuel Gräfe (Kleve, Sinn, Stegemann, Welz, Sather)
  6. Eintracht Frankfurt – Hamburger SV: Deniz Aytekin (Dietz, Beitinger, Stein, Perl Schlager)
  7. FC Augsburg – FC Schalke 04: Dr. Dr. Robert Kampka (Kempkes, Lupp, Blos, Drees, Alt)
  8. Hannover 96 – Hertha BSC: Sören Storks (Siewer, Waschitzki, Assmuth, Winkmann, Badstübner)
  9. VfB Stuttgart – TSG 1899 Hoffenheim: Felix Zwayer (Schiffner, Achmüller, Heft, Stark, Pfeifer)

2. Bundesliga, 33. Spieltag (Sonntag, 15:30 Uhr):

  1. SV Sandhausen – 1. FC Nürnberg: Florian Heft (Heschel, Bramlage, Alt)
  2. Fortuna Düsseldorf – Holstein Kiel: Patrick Ittrich (Grudzinski, Thielert, Lossius)
  3. Erzgebirge Aue – Dynamo Dresden: Frank Willenborg (Häcker, Emmer, Bacher)
  4. Jahn Regensburg – Darmstadt 98: Sven Jablonski (Gorniak, Zielsdorf, Schütz)
  5. Greuther Fürth – MSV Duisburg: Sascha Stegemann (Fischer, Bläser, Steffens)
  6. Eintracht Braunschweig – FC Ingolstadt: Martin Petersen (Osmanagic, Endriß, Paltchikov)
  7. FC St. Pauli – Arminia Bielefeld: Markus Schmidt (Gittelmann, Christ, Schwermer)
  8. Union Berlin – VfL Bochum: Robert Schröder (Zielsdorf, Riehl, Unger)
  9. 1. FC Kaiserslautern – FC Heidenheim: Dr. Martin Thomsen (Jolk, Hüwe, Fritsch)

3. Liga, 37. Spieltag (Samstag, 14:00 Uhr):

  1. VfR Aalen – Karlsruher SC: Benjamin Cortus (Pflaum, Potemkin)
  2. SC Paderborn – Wehen Wiesbaden: Robert Kempter (N. Kimmeyer, Falciccio)
  3. Hansa Rostock – Hallescher FC: Patrick schult (Göttsch, Schönheit)
  4. FSV Zwickau – Fortuna Köln: Markus Wollenweber (Exner, Sikorski)
  5. SV Meppen – Rot-Weiß Erfurt: Steffen Brütting (Hanslbauer, Schwarzmann)
  6. Carl Zeiss Jena – SpVgg Unterhaching: Eric Müller (Benen, Rott)
  7. VfL Osnabrück – Werder Bremen II: Dr. Matthias Jöllenbeck (Göpferich, Rafalski)
  8. Preußen Münster – Sportfreunde Lotte: Henry Müller (Burda, Greif)
  9. 1. FC Magdeburg – Chemnitzer FC: Jonas Weickenmeier, Wlodarczak, Meinhardt)
  10. Würzburger Kickers – Sonnenhof Großaspach: Tim Skorczyk (Porsch, Kohn)

Share This:

Add a Comment

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.