Die Schiedsrichter-Ansetzungen für’s Wochenende

Die Schiedsrichter-Ansetzungen für’s Wochenende

19. April 2018 0 Von Reiner Kuhn

Im Folgenden haben wir die Schiedsrichter-Ansetzungen vom Wochenende zusammengestellt:

Bundesliga, 31. Spieltag: Freitag, 20.04.2018, 20:30 Uhr:
Gladbach – Wolfburg: Tobias Stieler (Gittelmann, Häcker, Jablonksi, Brand, Siewer)

Bundesliga, 31. Spieltag, Samstag, 21.04.2018, 15:30 Uhr:
Leipzig – Hoffenheim: Tobias Welz (Foltyn, Leicher, Kempter, Kampka, Siewer)
Frankfurt – Hertha: Sascha Stegemann (Fischer, Pickel, Winkmann, drees, Pfeifer)
HSV – Freiburg: Benjamin Cortus (Badstübner, Assmuth, Seidel, Hartmann, Sather)
Hannover – Bayern: Martin Petersen (Reichel, Petersen, Schüller, Dingert, Rohde)
Stuttgart – Bremen: Sören Storks (Dietz, Beitinger, Stein, Brand, Schlager)

Bundesliga, 31. Spieltag: Samstag, 22.04.2018, 18:30 Uhr:
Dortmund – Leverkusen: Markus Schmidt (Günsch, Emmer, Bandurski, Perl, Heft)

Bundesliga: 31. Spieltag, Sonntag, 23.04.2018, 15:30 Uhr:
Augsburg – Mainz: Frank Willenborg (Arnink, Henschel, Schiffner, Jablonski Günsch)
Köln – Schalke: Marco fritz (Schaal, Pelgrim, Pfeifer, Stark, Gerach)

2. Bundesliga: 31. Spieltag, Freitag, 20.04.2018, 18:30 Uhr:
Braunschweig – Bielefeld: Alexander Sather (Lossius, Kornblum, Unger)
Fürth – Bochum: Robert Kempter (Schütz, Gasteier, Blos)

2. Bundesliga: 31. Spieltag, Samstag, 21.04.2018, 13:00 Uhr:
Union – Heidenheim: Benedikt Kempkes (Göpferich, Kessel, Skorczyk)
Sandhausen – Darmstadt: Timo Gera Gerach (Christ, Klein, Brütting)
Regensburg – St. Pauli: Dr. Matthias Jöllenbeck (Zorn, Osmanagic, Endriß)

2. Bundesliga: 31. Spieltag, Sonntag, 22.04.2018, 13:30 Uhr
Düsseldorf – Ingolstadt: Manuel Gräfe (Kleve, Sinn, Fritsch)
K’Lautern – Dresden: Daniel Siebert (Paltchikov, Hüwe, Börner)
Aue – Duisburg: Lasse Koslowski (H. Müller, Wessel, Ostheimer)

2. Bundesliga: 31. Spieltag, Montag, 23.04.2018, 20:30 Uhr:
Kiel – Nürnberg: Harm Osmers (Gorniak, Wollenweber, Schult)

3. Liga: 35. Spieltag, Freitag, 20.04.2018, 19:00 Uhr:
Meppen – Lotte: Wolfgang Haslberger (Hanslbaur, Potemkin)

3. Liga: 35. Spieltag, Samstag, 21.04.2018, 14:00 Uhr:
Bremen – Jena: Patrick Alt (Thiemann, Seyler)
Erfurt – Großaspach: Nicolas Winter (Scheuermann, Schlosser)
Würzburg – Chemnitz: Dr. Martin Thomsen (Jolk, Steffens)
Magdeburg – F. Köln: Patrick Ittrick, Grudzinski, Thielert)
Rostock – Wehen: Robert Schröder, Riehl, Zielsdorf)
Paderborn – Haching: Pascal Müller (Bergmann, Lämmle)

3. Liga: 35. Spieltag, Sonntag, 22.04.2018, 14:00 Uhr:
Aalen – Osnabrück: Jonas weickenmeier (Wlodarczak, Meinhardt)
Münster – Halle: Benjamin Bläser (M. Stegemann, Domnick)

3. Liga: 35. Spieltag, Montag, 23.04.2018, 18:30 Uhr:
Zwickau – Karlsruhe: Sven Waschitzki (Maibaum, Ernst)

Share This: