Im Folgenden haben wir die Schiedsrichter-Ansetzungen vom Wochenende für die Bundesliga bis 3. Liga zusammengestellt.
Bundesliga, 29. Spieltag: Freitag, 06.04.2018, 20:30 Uhr
Hannover 96 – Bremen: Tobias Welz (Wiesbaden), Rafael Foltyn, Dr. Martin Thomsen, Manuel Gräfe, VAR: Bastian Dankert, Sven Waschitzki
Bundesliga, 29. Spieltag: Samstag, 07.04.2018, 15:30 Uhr
Köln – Mainz: Benjamin Cortus, Daniel Schlager, Florian Badstübner, VAR: Günther Perl, Tobias Reichel
Freiburg – Wolfsburg: Sascha Stegemann, Michael Emmer, Mike Pickel, VAR: Bastian Dankert, Alexander Sather
Gladbach – Hertha: Bibiana Steinhaus, Aarne Arnink, Thomas Stein, VAR: Martin Petersen, Robert Schröder
Augsburg – Bayern: Markus Schmidt, Frederick Assmuth, Thomas Gorniak, VAR: Guido Winkmann, Benedikt Kempkes
Bundesliga, 29. Spieltag: Samstag, 07.04.2018, 18:30 Uhr
HSV – Schalke: Christian Dingert, Tobias Christ, Timo Gerach, VAR: Benjamin Brand, Robert Kempter
Bundesliga, 29. Spieltag: Sonntag, 08.04.2018, 15:30 Uhr
Dortmund – Stuttgart: Patrick Ittrich, Norbert Grudzinski, Sascha Thielert, VAR: Tobias Stieler, Florian Badstübner
Bundesliga, 29. Spieltag: Sonntag, 08.04.2018, 18:00Uhr
Frankfurt – Hoffenheim: Daniel Siebert, Lasse Koslowski, Jan Seidel, VAR: Wolfgang Stark, Daniel Schlager
Bundesliga, 29. Spieltag: Montag, 09.04.2018, 20:30 Uhr
Leipzig – Leverkusen: Deniz Aytekin, Christian Dietz, Eduard Beitinger, VAR: Dr. Jochen Drees, Thorben Siewer
2. Bundesliga, 29. Spieltag: Freitag, 06.04.2018, 18:30 Uhr
Sandhausen – Gr. Fürth: Thorben Siewer Benjamin Bläser, Fabian Maibaum, Marcel Gasteier
Düsseldorf – Bochum: Felix Zwayer, Thorsten Schniffner, Marco Achmüller, Benedikt Kempkes
2. Bundesliga, 29. Spieltag: Samstag, 07.04.2018, 13:00 Uhr
Union – Duisburg: Florian Heft, Patrick Schult, Henrik Bramlage, VOF: Stefan Zielsdorf
Nürnberg – Heidenheim: Johann Pfeifer, Tim Skorczyk, Viatcheslav Paltchikov, VOF: Patrick Kessel
Aue – St. Pauli: Christof Günsch, Steffen Brütting, Julius Martenstein, VOF: Robert Wessel
Kiel – Darmstadt: René Rohde, Jan Clemens Neitzel-Petersen, Marcel Unger, VOF: Franz Bokop
2. Bundesliga, 9. Spieltag: Sonntag, 08.04.2018, 13:30 Uhr
Ingolstadt – Bielefeld: Patrick Alt, Marcel Pelgrim, Katrin Rafalski, VOF: Pascal Müller
Braunschweig – Dresden: Sven Jablonski, Daniel Roehl, Philipp Hüwe, VOF: Oliver Lossius
K’Lautern – Regensburg: Dr. Robert Kampka, Jonas Weickenmeier, Marcel Göpferich, VOF: Markus Sinn
3. Liga, 33. Spieltag: Freitag, 06.04.2018, 19:00 Uhr
Bremen II – VfL Aalen: Bastian Börner, Alexander Ernst, Jörn Schäfer
3. Liga, 33. Spieltag: Samstag, 07.04.2018, 14:00 Uhr
Paderborn – Jena: Justus Zorn, Tobias Doering, Mario Hildenbrand
Großaspach – Lotte: Dr. Riem Hussein, Markus Büsing, Axel Martin
Würzburg – F. Köln: Eric Müller, Lukas Benen, Simon Rott
Münster – Wehen: Harm Osmers, Lars Albert, Florian Lechner
Magdeburg – Karlsruhe: Sören Stork, Lothar Ostheimer, Johannes Huber
Rostock – Haching: Felix-Benjamin Schwermer, Malte Göttsch, Fynn Kohn
Sonntag, 33. Spieltag: Sonntag, 08.04.2018, 14:00 Uhr
Zwickau – Osnabrück: Tobias Fritsch, Nikolai & Michael Kimmeyer
Erfurt – Chemnitz: Sven Waschitzki, Markus Pflaum, Patrick Hanselbauer
Meppen – Halle: Marcel Schütz, Thorsten Braun, Benedikt Seyler