Schiedsrichter-Ansetzungen vom Wochenende

Schiedsrichter-Ansetzungen vom Wochenende

26. April 2018 0 Von Reiner Kuhn

Im Folgenden haben wir die Schiedsrichter-Ansetzungen vom Wochenende zusammengestellt. Zum Freitag geht’s 👉 hier:

Welz pfeift Leverkusen Stuttgart

Bundesliga, 32. Spieltag: Samstag, 28. April 2018, 15:30 Uhr:
Bayern – Frankfurt: Christian Dingert (Christ, Gerach, Gittelmann, Willenborg, Sather)
Hertha – Augsburg: Marco Fritz (Schaal, Pelgrim, Schröder, Petersen, Jöllenbeck)
Freiburg – Köln: Deniz Aytekin (Dietz, Beitinger, Achmüller, Drees, Alt)
Schalke – Gladbach: Harm Osmers (Heft, Gorniak, Pickel, Cortus, Günsch)
Wolfsburg – HSV: Daniel Siebert (Koslowski, Seidel, Storks, Stegemann, Waschitzki)

Bundesliga, 32. Spieltag: Samstag, 28. April 2018, 18:30 Uhr:
Leverkusen – Stuttgart: Tobias Welz (Foltyn, Thomsen, Schüller, Drees, R. Kempter)

Bundesliga, 32. Spieltag: Sonntag, 29. April 2018, 15:30 Uhr:
Mainz – Leipzig: Bastian Dankert (Rohde, Häcker, Emmer, Stark, R. Kempter)

Bundesliga, 32. Spieltag: Sonntag, 29. April 2018, 18:00 Uhr:
Bremen – Dortmund: Felix Brych (Borsch, Lupp, Badstübner, Perl, Schröder)

2. Bundesliga, 32. Spieltag: Samstag, 28. April 2018, 13:00 Uhr:
Darmstadt – Union: Thorben Siewer (Fischer, Hüwe, Winter)
Dresden – Düsseldorf: Robert Hartmann (Leicher, Stein, Brütting)
St. Pauli – Fürth: Manuel Gräfe (Kleve, Sinn, Bokop)

2. Bundesliga, 32. Spieltag: Sonntag, 29. April 2018, 13:30 Uhr:
Ingolstadt – Kiel: Bibiana Steinhaus (Riehl, Rafalski, H. Müller)
Heidenheim – Sandhausen: Arne Aarnik (Müller, Steffens, Martenstein)
Duisburg – Regensburg: Tobias Reichel (Kessel, Klein, Lossius)

2. Bundesliga, 32. Spieltag: Montag, 30. April 2018, 20:30 Uhr:
Nürnberg – Braunschweig: Felix Zwayer (Schiffner, Assmuth, Zorn)

3. Liga, 36. Spieltag: Samstag, 28. April 2018, 14:00 Uhr:
Osnabrück – Jena: Justus Zorn (Schultes, Hummel)
Karlsruhe – Paderborn: Dr. Dr. Robert Kampka (Gasteier, Wlodarczak)
Wehen – Zwickau: Sven Jablonski (Bramlage, Meermann)
F. Köln – Rostock: Bastian Börner (Ernst, Schäfer)
Halle – Magdeburg: Johann Pfeifer (Henschel, Paltchikov)
Lotte – Würzburg: Marcel Schütz (Braun, Scheuermann)

3. Liga, 33. Spieltag: Sonntag, 29. april 2018, 14:00 Uhr:
Erfurt – Bremen II: Wolfgang Haslberger (Ostheimer, Pflaum)
Chemnitz – Münster: Asmir Osmanagic (Falcicchio, Lämmle)
G’Aspach – Meppen: Felix-Benjamin Schwermer (Albert, Lechner)

Share This: