Schiedsrichter-Ansetzungen vom Wochenende

Schiedsrichter-Ansetzungen vom Wochenende

29. März 2018 0 Von Reiner Kuhn

Im Folgenden haben wir die Schiedsrichter-Ansetzungen für das Wochenende der Bundesliga bis zur 3. Liga zusammengestellt:

  • 1. Bundesliga, 28. Spieltag

Sa., 31.03.2018, 15:30 Uhr:
Hoffenheim – Köln Robert Hartmann, Christian Leicher, Markus Schüller
Schalke 04 – Freiburg Tobias Stieler, Christian Gittelmann, Frederick Assmuth
Leverkusen – Augsburg Frank Willenborg, Holger Hentschel, Jan Clemens Neitzel-Petersen
Hannover – Leipzig Guido Winkmann, Christian Bandurski, Arno Blos
Stuttgart – HSV Dr. Felix Brych, Mark Borsch, Stefan Lupp

Sa., 31.03.2018, 18:30 Uhr:
FC Bayern – Dortmund Bastian Dankert, Markus Häcker, Markus Sinn

Sa., 31.03.2018, 20:30 Uhr
Hertha BSC – Wolfsburg Deniz Aytekin, Christian Dietz, Eduard Beitinger,

So., 01.04.2018, 15:30 Uhr
Bremen – Frankfurt Felix Zwayer Thorsten Schiffner, Marco Achmüller

So., 01.04.2018, 18:00 Uhr
Mainz 05 – Gladbach Manuel Gräfe, Guido Kleve, Markus Sinn

  • 2. Bundesliga, 28. Spieltag

Sa., 31.08.2018, 13:00 Uhr
Dresden – Nürnberg Bibiana Steinhaus, Marcel Unger, Katrin Rafalski
Heidenheim – Ingolstadt Dr. Martin Thomsen, Dominik Jolk, Philipp Hüwe
Duisburg – K’Lautern Robert Schröder, Franz Bokop, Daniel Riehl

So., 01.04.2018, 13:30 Uhr
St.Pauli – Sandhausen Alexander Sather, Oliver Lossius, Stefan Zielsdorf
Fürth – Union Timo Gerach, Nicolas Winter, Timo Klein
Bochum – Braunschweig Tobias Welz, Rafael Foltyn, Patrick Schult
Bielefeld – Kiel Benedikt Kempkes, Marcel Göpferich, Patrick Kessel
Regensburg – Aue Robert Kempter, Marcel Schütz, Marcel Gasteier

Mo., 02.04.2018, 20:30 Uhr
Darmstadt – Düsseldorf Tobias Reichel, Justus Zorn, Tobias Endriß

  • 3. Liga, 32. Spieltag

Samstag, 31.08.2018, 14:00 Uhr

Chemnitz – Großaspach Markus Wollenweber, Florian Exner, Jörn Schäfer
Aalen – Paderborn Arne Arnink, Nikolai Kimmeyer, Benedikt Seyler
Jena – Zwickau Dr. Florian Kornblum, Tobias Schultes, Andreas Hummel
Osnabrück – Rostock Michael Bacher, Michael Emmer, Jochen Gschwendtner
Karlsruhe – Münster Johann Pfeifer, Viatcheslav Paltchikov, Dennis Meinhardt
Wehen WI – Würzburg Benjamin Bläser, Mitja Stegemann, Kevin Domnick
F. Köln – Meppen Markus Schmidt, Julius Martenstein, Timo Wlodarczak

So., 01.04.2018, 14:00 Uhr
Lotte – Bremen II Pascal  Müller, Manuel Bergmann, Luca Schlosser
Halle – Erfurt Asmir Osmanagic Gaetano Falcicchio, Tobias Doering
Haching – Magdeburg Christian Dingert, Mike Pickel, Andreas Steffens

Share This: