Im Folgenden haben wir die Schiedsrichter-Ansetzungen für das Wochenende der Bundesliga bis 3. Liga zusammengestellt:
Bundesliga, 34. Spieltag (Samstag, 15:30 Uhr):
- Bayern München – VfB Stuttgart: Sascha Stegemann (Fischer, Pickel, Steinhaus, Storks, Thomsen)
- TSG Hoffenheim – Bor. Dortmund: Manuel Gräfe (Kleve, Sinn, Gerach, Perl, Schröder)
- Hertha BSC – RB Leipzig: Sven Jablonski (Borsch, Pfeifer, Beitinger, Hartmann, Dietz)
- SC Freiburg – FC Augsburg: Bastian Dankert (Rohde, Häcker, Gittelmann, Siebert, Koslowski)
- FC Schalke 04 – Eintracht Frankfurt: Frank Willenborg (Aarnink, Henschel, Pelgrim, Stark, R. Kempter)
- Bayer Leverkusen – Hannover 96: Guido Winkmann (Bandurski, Blos,Alt, Kampka, Kempkes)
- Hamburger SV – Borussia M’Gladbach: Dr. Felix Brych (Lupp, Achmüller, Welz, Zwayer, Heft)
- 1. FSV Mainz 05 – Werder Bremen: Martin Petersen (Emmer, Reichel, Assmuth, Fritz, Jöllenbeck)
- VfL Wolfsburg – 1. FC Köln: Markus Schmidt (Siewer, Günsch, Schüller, Drees, Schlager)
2. Bundesliga, 34. Spieltag (Sonntag, 15:30 Uhr):
- FC Ingolstadt – 1. FC Kaiserslautern: Sven Waschitzki (Börner, Wollenweber, Göpferich)
- SV Darmstadt – FC Erzgebirge Aue: Sören Storks (Grudzinski, Jolk, Lossius)
- Dynamo Dresden – Union Berlin: Christian Dingert (Christ, Schütz, Klein)
- 1. FC Heidenheim – Greuther Fürth: Harm Osmers (Gorniak, Thielert, Jöllenbeck)
- VfL Bochum – Jahn Regensburg: Patrick Alt (Rafalski, Winter, Steffens)
- 1. FC Nürnberg – Fortuna Düsseldorf: Bibiana Steinhaus, Seidel, Paltchikov, Skorczyk)
- Arminia Bielefeld – SV Sandhausen: Benjamin Cortus (Stein, Huber, Weickenmeier)
- MSV Duisburg – FC St. Pauli: Deniz Aytekin (Leicher, Schiffner, Osmanagic)
- Holstein Kiel – Eintracht Braunschweig: Tobias Welz (Foltyn, Schaal, E. Müller)
3. Liga, 38. Spieltag (Samstag, 13:30 Uhr):
- SpVgg Unterhaching – vfL Osnabrück: Tobias Fritsch (Endriß, M. Kimmeyer)
- Karlsruher SC – Carl Zeiss Jena: Florian Badstübner (Ostheimer, Martenstein)
- Wehen Wiesbaden – VfR Aalen: Alexander Sather (Albert, Lämmchen)
- Fortuna Kön – SC Paderborn: Riem Hussein (Büsing, Martin)
- Hallescher FC – FSV Zwickau: Steffen Brütting (Hanslbauer, Schwartzmann)
- Chemnitzer FC – Hansa Rostock: Franz Bokop (Heitmann, Meermann)
- Spfr. Lotte – 1. FC Magdeburg: Michael Bacher (Gschwendtner, Lehmann)
- Sonnenhof – G’Aspach – Preußen Münster: Wolfgang Haslberger (Pflaum, Hildenbrand)
- Rot-Weiß Erfurt – Würzburger Kickers: Benjamin Bläser (M. Stegemann, Sikorski)
- Werder Bremen II – SV Meppen Dr. Florian Kornblum (Schultes, Hummel)